Мальцев и Ретивых стали третьими в командном спринте в Дрездене

Кубок мира: Мальцев и Ретивых стали третьими в командном спринте в Дрездене

В Дрездене завершился очередной этап Кубка мира — в воскресенье состоялись командные спринты свободным стилем. Победителями стали шведки Стина Нильссон — Майя Дальквист и норвежцы Эрик Вальнес — Синдре Скар. Россия стала третьей усилиями Артёма Мальцева и Глеба Ретивых.
Нильссон и Дальквист в борьбе за победу опередили соотечественниц Йонну Сундлинг и Иду Ингемарсдоттер, а также норвежек Мари Эйде и Майкен Касперсен Фаллу. В мужской гонке между первой командой Норвегии и России расположились Пол Голберг и Эйрик Брандсдаль. Александр Терентьев и Андрей Краснов финишировали пятыми.

В женский финал отобрались Татьяна Алёшина и Наталья Матвеева, но не смогли побороться за призы из-за падения. Россиянки заняли в финальном забеге последнее десятое место.

В следующий уикэнд, 19-20 января, состоится этап Кубка мира в Отепяя. В программе — классический спринт и классические гонки на 10/15 километров.