Непряева выиграла гонку "Тур де Ски" в Тоблахе, Седова - третья

Кубок мира: Непряева выиграла гонку Тур де Ски в Тоблахе, Седова - третья

На этапе «Тур де Ски» в Тоблахе завершилась гонка с раздельным стартом на 10 километров у женщин — лыжницы соревновались свободным стилем. Первую победу в карьере одержала Наталья Непряева, опередившая норвежку Ингвильд Остберг на 0,3 секунды. Анастасия Седова стала третьей, также впервые попав на подиум в личной гонке.

Седова начала гонку раньше и долгое время проигрывала ряду соперниц: Хейди Венг, Джессике Диггинс, Натали фон Зибенталь. Но на последнем отрезке дистанции она серьёзно прибавила и поначалу уступала только Ингвильд Остберг, которая стартовала на четыре номера позже.

В последних номерах на победу претендовали Криста Пармакоски и Наталья Непряева, но Пармакоски не смогла навязать борьбу Остберг, в итоге проиграв Седовой и оставшись на четвёртом месте. А Непряева выиграла все отсечки, хотя к концу гонки устала, и её преимущество таяло на глазах.

Мужская гонка на 15 километров свободным стилем с раздельным стартом начнётся в 16:45 по московскому времени.