Кубок мира: Белов выиграл коньковую гонку в Давосе, Спицов - четвёртый, Большунов не стартовал

Этап Кубка мира в Давосе завершился мужской гонкой свободным стилем на 15 километров с раздельным стартом. Победителем стал россиянин Евгений Белов, который в борьбе за победу опередил Мориса Манифика и Мартина Йонсруда Сундбю. Денис Спицов стал четвёртым, лидер общего зачёта Александр Большунов не вышел на старт.
В десятку также попал Андрей Мельниченко, ставший девятым. На 21-м месте гонку завершил Иван Якимушкин, Сергей Устюгов в своей первой гонке сезона замкнул топ-25. Александр Большунов не вышел на старт, но сохранил лидерство в общем зачёте.

В следующий раз лыжники выйдут на старт на «Тур де Ски»: супермногодневка начинается 29 декабря в Тоблахе.