Кубок мира: Йохауг выиграла очередную дистанционную гонку на Кубке мира, Седова - 5-я, Непряева - 7-я

На третьем этапе Кубка мира в Бейтостолене завершилась женская гонка свободным стилем на 15 километров с раздельного старта. Очередную победу праздновала норвежка Тереза Йохауг. Второе место досталось шведке Шарлотте Калле, мощно отработавшей последний круг. Третья — норвежка Ингвильд Флюгстад Остберг. Всего пары секунд не хватило молодой шведке Эббе Андерссон на финише, и она осталась четвертой. Вернувшаяся в сборную России Анастасия Седова стала 5-й, Наталья Непряева — 7-й, Юлия Белорукова — 18-й, Анна Нечаевская — 19-й, Мария Истомина замкнула двадцатку сильнейших.

Мужская «разделка» свободным стилем на 30 километров в рамках третьего этапа Кубка мира состоится сегодня в 14-15, посмотреть можно на телеканале Евроспорт 2.