Кубок мира: Колонья выиграл коньковый масс-старт в Зеефельде, Сундбю - третий, Устюгов - восьмой

Дарио Колонья выиграл заключительную кубковую гонку перед Олимпиадой — 15-километровый масс-старт в Зеефельде свободным стилем. Колонья опередил соперников при помощи затяжного финиша, а в споре за оставшиеся призы Алекс Харви обыграл Мартина Йонсруда Сундбю. Сергей Устюгов — восьмой.

Устюгов сразу же начал гонку в полную силу, став лидером и даже предприняв небольшой отрыв. Морис Манифика вернул его в группу — затем верховодили норвежцы: Сундбю, Холунд, Крюгер… Дарио Колонья выскочил из-за спин соперников только за пару километров до финиша и уверенно пошёл вперёд.

За швейцарцем никто не удержался — как и на «Тур де Ски»: таким образом, Колонья отлично готов к Олимпийским играм и явно планирует взять в Пхенчхане четвёртое золото. Ничего противопоставить Колонье не смог и Мартин Йонсруд Сундбю: норвежец только третий, потому что Алекс Харви обыграл его на финише.

Лучший из россиян — не допущенный к Олимпийским играм Сергей Устюгов, ставший восьмым. В топ-30 также попал Сергей Турышев. Остальные россияне, включая дебютантов Казаринова и Вечканова, расположились в протоколе дальше.

62 75 3482510 VECHKANOV Vladislav 1997 RUS 33:57.3 102.83 0

Женщины пробегут коньковую гонку на 10 километров в 16:30. В прямом эфире её протранслирует Евроспорт.