Сундбю одержал победу в масс-старте, Устюгов - тринадцатый

Кубок мира: Сундбю одержал победу в масс-старте, Устюгов - тринадцатый

Победу в предпоследней гонке «Тур де Ски» уверенно одержал Мартин Йонсруд Сундбю, укрепив лидерские позиции в тотале. Он сражался с соотечественником Никласом Дюрхаугом, на последнем километре создав мини-отрыв. На третьем месте — также с небольшим просветом — финишировал Алексей Полторанин. Сергей Устюгов — 13-й: ему удалось опередить Петтера Нортуга, но не Финна Хогена Крога.

Гонка проходила под диктовку Сундбю, который почти не сходил с первого места пелотона. Сундбю сражался за бонусные финиши, стремясь упрочить лидерство в общем зачёте. На последней части дистанции ему удалось оторваться от группы вместе с Никласом Дюрхаугом, а Алексей Полторанин шёл в одиночку между двоими лидерами и группой преследования.

Не повезло Дарио Колонье — он долгое время шёл наравне с лидерами, а потом лыжи «затормозили», и швейцарец стал только сороковым.

Сергей Устюгов вновь стал лучшим из россиян, но на этот раз, впервые в текущем розыгрыше «Тура», не попал в десятку. В общем зачёте многодневки он опустился на одну строчку, пропустив вперёд Алексея Полторанина. Борьба за оставшиеся призовые места будет вестись между Устюговым, Нортугом, Крогом и Полтораниным.