Калла снова обыграла норвежек, Седова - десятая на коньковой гонке в Тоблахе

Кубок мира: Калла снова обыграла норвежек, Седова - десятая на коньковой гонке в Тоблахе

После бесподиумной гонки в Давосе Шарлотта Калла вернулась на вершину на этапе Кубка мира в Тоблахе, опередив всю сборную Норвегии. Калла не позволила Ранхильд Хаге одержать первую победу в карьере, а Хейди Венг оставила на третьем месте. Марит Бьорген — пятая, Анастасия Седова замкнула десятку.

Самый ранний среди лидеров стартовый номер получила Астрид Якобсен, на каждой отсечке обновляя лучшее время. С ней боролись подруги по команде, и лучше всего это удавалось Хейди Венг и набравшей ход Ранхильд Хаге. В отличие от Венг, Хага лучше прошла последний круг, но Якобсен опередили обе.

Марит Бьорген пока не блещет — она снова осталась без подиума, как и Ингвильд Остберг. Зато Шарлотта Калла, напротив, воспрянула после не вполне удачного результата в Давосе. Стартовав после основных соперниц, она сумела одержать очередную победу.

Лучшей из россиянок стала Анастасия Седова, замкнувшая десятку. Наталья Непряева — 14-я с минутным отставанием, Юлия Белорукова — 20-я. Больше россиянок в топ-30 нет.

60 31 3486471 ZHEREBYATEVA Anna 1997 RUS 25:06.8 86.29 0.00

Мужчины пробегут гонку на 15 километров в 15:30 по московскому времени, прямая трансляция — на телеканале Евроспорт.