Первенство России, юниоры. Марафон 50 км. Видео

Лыжный сезон подходит к концу — остался один официальный старт, марафоны в Мурманской области, в городах Апатиты и Мончегорск. Сегодня на старт 50-километровой дистанции вышли юниоры, пробежав 5 кругов по 10 километров. Несколько дней до этого было тепло, даже иногда шёл дождь. А сегодня ночью подморозило, и скольжение было великолепным, что можно сказать по времени победителя — 1.56.50.

До последнего круга спортсмены шли плотной группой и только на последних пяти километрах Егор Казаринов и Сергей Ардашев оторвались от большой группы лидеров и разыграли между собой первые два места. Третьим финишировал Гардер Максим, обойдя на последнем километре Пряничникова Данила и Кудрявцева Евгения, которые заняли соответсвенно 4 и 5 места. Шестым финишировал Игорь Фофанов из Тюменской области, выполнив норматив Мастера Спорта.

Игорь делится впечатлением после финиша:

— Гонка сложилась хорошо, скольжение сегодня было отличное, поэтому шли до последнего круга большой группой. Немного не хватило сил удержаться и побороться за третье место, но в целом доволен результатом.

Через день, 9 апреля, стартует мужской марафон на 70 километров.