Венг и Фургер выиграли скиатлоны на Toppidrettsveka

Летние соревнования: Венг и Фургер выиграли скиатлоны на Toppidrettsveka

В Норвегии стартовала традиционная лыжероллерная многодневка Toppidrettsveka. В рамках первого этапа лыжники бежали скиатлоны: женщины — на 10 километров, мужчины — на 15. Победителями стали норвежка Хейди Венг и швейцарец Роман Фургер.

На финише Венг выиграла у своей родственницы Тирил и Анне Къерсти Калво. Четвёртой осталась Катрин Харсем, пятой — Астрид Якобсен. Следующая группа финишировала в 15-ти секундах позади топ-5.

У мужчин победитель оказался сенсационным — Роман Фургер опередил в спурте Алекса Харви, Симена Хегстада Крюгера и многих других: мужская гонка традиционно оказалась более плотной. Только на шестом месте Дарио Колонья, Морис Манифика — 32-й.

Завтра лыжники пробегут сразу две гонки — 24-километровый масс-старт и спринт классикой. В субботу многодневка завершится гонками преследования.