Лотта Венг и Фоссли выиграли марафон Каналреннет, Нортуг - 20-й

Летние соревнования: Лотта Венг и Фоссли выиграли марафон Каналреннет, Нортуг - 20-й

Лотта Уднес Венг и Сондре Турволл Фоссли стали победителями лыжероллерного марафона Каналреннет на 50 километров, который проходил в Норвегии. Трёх призёров в обеих категориях отделили считаные секунды.

Лотта Венг, как и в спринте днём ранее, выиграла финишный спурт у своей сестры-близнеца Тирил, а также у Силье Ойре Слинд. Десять секунд победительнице уступила Астрид Якобсен. Начиная от пятого места, лыжницы проиграли более двух минут.

Сондре Фоссли из спринтерской сборной Норвегии опередил своего товарища по группе Эйрика Брандсдаля, а также Эмиля Иверсена, который стал третьим.

Призёры выиграли у основного пелотона около шести секунд: не столь много проиграли Мортен Эйде Педерсен, Андреас Нюгорд, Симен Остенсен, Дидрик Тонсет. Петтер Нортуг замкнул топ-20 в десяти секундах от победителя.

(порядковые номера в онлайн-системе указаны неверно)

Следующий крупный лыжероллерный марафон состоится через месяц — лыжники выйдут на старт 60-километрового Блинк Классикс, входящего в серию World Classic Tour.