Хёст и Слинд выиграли лыжероллерный марафон Олаф Скоглундс Миннелоп

Летние соревнования: Хёст и Слинд выиграли лыжероллерный марафон Олаф Скоглундс Миннелоп

В Норвегии состоялся 80-километровый марафон Олаф Скоглундс Миннелоп — первое событие серии World Classic Tour. Победителями стали Андерс Хёст и Астрид Ойре Слинд.

Хёст выиграл у обладателей второго и третьего мест 50 секунд. В борьбе за второе место Мортен Эйде Педерсен опередил Тура-Асле Ердалена. Андерс Окланд не стартовал.

В женской гонке победила Астрид Ойре Слинд, выиграв у Марии Грэфнигс из Швеции полминуты. Третьей стала Кари Викхаген Йейтнес, отстав почти на девять минут.

Вторая гонка серии World Classic Tour состоится 1 августа в рамках лыжероллерного фестиваля Блинк. Длина марафона Блинк Классик — 60 километров.