Эрикссон и Норгрен выиграли роллерный марафон Bessemerrullen

Летние соревнования: Эрикссон и Норгрен выиграли роллерный марафон Bessemerrullen

Всё больше зимних марафонов организуют и летние соревнования на роллерах. Достаточно крупный и с хорошей историей лыжный Bessemerloppet проводится в центральной Швеции близь города Евле с 1960го года. А 17 сентября прошел уже во второй раз Биссемерруллен — 53-километровый роллерный марафон в один круг. Он собрал на старт хоть и не многочисленную, но очень сильную компанию лыжников Ski Classics.

В мужской гонке на равнинном круге и на быстрых роллерах Swenor «2» никто не смог заранее оторвать от группы, которая со средней скоростью более 27 км/ч  прибыла на финиш. Йенс Эрикссон, представляющий «Сантандер», наконец-то оправился от серьезной травмы стопы и уверенно победил. Оскар Кардин и Боб Импола разобрали оставшиеся места на подиуме. Последними в группе приехали Джимми Юнссон и Рикард Тюннель.

У женщин без вариантов победила сильнейшая даблполерша в мире — Бритта Норгрен. Она быстро оторвалась от соперниц Сары Линдборг и Анники Лёфстром, которые заняли соответственно вторые и третьи места.