Хейди Венг выиграла финальную гонку и общий зачет Toppidrettsveka

Летние соревнования: Хейди Венг выиграла финальную гонку и общий зачет Toppidrettsveka

Только что завершилась 12-километровая женская гонка классическим стилем на турнире Toppidrettsveka. Вместо персьюта организаторы, по-видимому, не без просьб телевидения в последний момент сделали масс-старт, тем самым убив интригу возможных значительных перемещений по турнирной таблице. Мужская гонка стартует в 18:00, за ней можно следить по онлайн-протоколу или посмотреть трансляцию в 21:55 по NRK1. Утренний забег в гору выиграл Дидрик Тонсет, но эти результаты не шли в общий зачет турнира, поэтому он был одним из немногих лыжников на старте.

На дистанции образовалось несколько групп лыжниц, внутри которыми шла борьба за распределением мест на финише. Российские лыжницы Дарья Веденина и Елена Соболева оказались в лидерах третьей группы в минуте с небольшим от победителя — Хейди Венг.