Петухов и Соболева выиграли Мутновский экстремальный марафон, Устюгов - третий

Наши гонки: Петухов и Соболева выиграли Мутновский экстремальный марафон, Устюгов - третий

На Камчатке состоялся Мутновский экстремальный марафон, в котором приняли участие известные российские лыжники. Победу праздновал чемпион мира 2013 года Алексей Петухов, двукратный чемпион мира 2017 года Сергей Устюгов стал третьим. Среди женщин первой стала Елена Соболева.

Как сообщает портал kam24.ru, в гонке марафоне приняли участие 40 спортсменов, среди которых 21 участник из Камчатского края, пять граждан Германии и трое спортсменов из Южно-Сахалинска. Кроме того, приехали участники из Новосибирска, Красногорска, Мурманска, Хабаровска, Казахстана и Югры.

Через сорок минут после старта с дистанции сошел немец Михаэль Пицх. Через два часа трассу покинул еще один участник из Германии Карстен Хан из-за травмы, полученной при спуске с перевала.

Первым пришел к финишу Алексей Петухов, преодолевший дистанцию за 2 часа 31 минуту 10 секунд. Вторым финишировал Константин Игнатьев из поселка Пионерский: он преодолел трассу на одну минуту и 20 секунд позже победителя. Третье место в марафоне завоевал Сергей Устюгов из Югры. Он пробежал дистанцию за 2 часа 37 минут и 17 секунд.

Среди женщин первой к финишу пришла Елена Соболева из Екатеринбурга. Второе место заняла Анастасия Москаленко из Новосибирска, третье — Марина Черноусова из Южно-Сахалинска.