И спросила кроха
Система, это хорошо?
Или все же плохо?

Короткий отчет о том…

Прошлый год, меня в целом немного уничтожил… История простая, за 2017 год переболел ангиной пять раз. Причем три из них выходил на антибиотиках. Обычно заболевал или до, или после соревнований…вот такой я вот силач…
Читать дальше

Большунов выиграл у Нортуга шоу-гонку в Тронхейме

Наши гонки: Большунов выиграл у Нортуга шоу-гонку в Тронхейме

Российский лыжник Александр Большунов принял участие в шоу-гонке, которая проходит в норвежском Тронхейме. На финише он опередил Петтера Нортуга, третьим стал Ян-Томас Йенссен.

Пенсионеры-спортсмены прошли на лыжах около 200 км по нацпарку "Берингия" на Чукотке

Команда лыжников-пенсионеров «Север» из Екатеринбурга преодолела на лыжах порядка 200 км по территории национального парка «Берингия» в Провиденском городском округе Чукотки. Об этом корреспонденту ТАСС в среду рассказал капитан команды Дмитрий Тиунов.

Хетланд покинул сборную Норвегии: вместо него - бывший тренер Нортуга Носсум

Профайлы и интервью: Хетланд покинул сборную Норвегии: вместо него - бывший тренер Нортуга Носсум

Тренер мужской дистанционной сборной Норвегии Тур-Арне Хетланд покинул пост, хотя срок действия его контракта не подходил к концу. В качестве замены выбран Эйрик Мюр Носсум, который был тренером Петтера Нортуга в сезоне 2013/14, а с прошлого года работавший при Хетланде ассистентом.

Александр Легков. Спасибо за все или "Почему на душе так грустно?" Блог редакции Р-Спорт

Профайлы и интервью: Александр Легков. Спасибо за все или Почему на душе так грустно? Блог редакции Р-Спорт

Завершение карьеры олимпийским чемпионом лыжником Александром Легковым продолжает обсуждаться во всем спортивном мире. О реакции на это решение со стороны коллег и тренеров триумфатора Сочи – в материале корреспондента РИА Новости Сергея Смышляева.

Лыжная гонка "Ашинский четвертной-2018"

Наши гонки: Лыжная гонка Ашинский четвертной-2018

7 апреля 2018 г. на ГК «Аджигардак» г. Аша прошло Открытое первенство ЛЛК «Высота» в лыжной гонке «Ашинский четвертной», посвященной закрытию зимнего лыжного сезона 2017-2018г.

Соревнования, проводимые клубом все больше набирают популярность за пределами Ашинского района Челябинской области. Львиная доля участников данной гонки была из соседнего Башкортостана. Челябинск и Златоуст, несмотря на свою отдалённость, также не оставили вниманием наш город.  И соседний Усть-Катав прислал своих представителей.

Показать все 3 фото →

FIS: Хелльнер и Андерссон выиграли горную гонку и стали победителями мини-тура в Елливаре

В шведском Елливаре завершился мини-тур, в который входили городской спринт, классический марафон и 4-километровая гонка в гору Дундрет. Победителями стали Маркус Хелльнер и Эбба Андерссон.

Перед каждой тренировкой

Это однозначно в раздел «пятничное» — было вчера такое настроение, сделал мини ролик  про подготовку лыж парафином) ничего сверхестественного — ни порошков ни лент) просто классика и все)

Большунов выиграл Югорский марафон, Легков - третий

FIS: Большунов выиграл Югорский марафон, Легков - третий

В Ханты-Мансийске состоялся Югорский лыжный марафон на 50 километров свободным стилем. Победу одержал Александр Большунов, вторым стал Рауль Шакирзянов, третьим — Александр Легков.