Ретивых и Матвеева выиграли спринт в Москве на Кубке Восточной Европы

ФЛГРФ: Ретивых и Матвеева выиграли спринт в Москве на Кубке Восточной Европы

Российские лыжники, оправданные CAS, но не допущенные к Олимпиаде, продолжают соревноваться на всероссийских стартах. После победы Максима Вылегжанина на дистанции Кубка Восточной Европы спринтерские гонки свободным стилем в Москве выиграли Глеб Ретивых (не был в «списке отстранённых, но не получил приглашение на Игры) и Наталья Матвеева.
Читать дальше

Олимпийские игры: Крюгер - Сундбю - Холунд: норвежский подиум олимпийского скиатлона. Спицов - четвёртый

Норвежец Симен Хегстад Крюгер сенсационно выиграл 30-километровый скиатлон на Олимпийских играх в Пхенчхане, оставив с медалями более низкого достоинства своих соотечественников Мартина Йонсруда Сундбю и Ханса Кристера Холунда. Денис Спицов, проведя отличную гонку, остался четвёртым.

Ларьков, Спицов, Виценко и Мельниченко выступят в олимпийском скиатлоне

Олимпийские игры: Ларьков, Спицов, Виценко и Мельниченко выступят в олимпийском скиатлоне

11 февраля на старт своей первой лыжной гонки выйдут мужчины: в программе — скиатлон на 30 километров. Первую половину дистанции спортсмены преодолеют классическим стилем, половину — свободным.

Олимпийские игры: Калла выиграла скиатлон на Олимпийских играх, Бьорген - вторая, Пармакоски - третья

Шведская лыжница Шарлотта Калла выиграла первую гонку Олимпийских игр в Пхенчхане — скиатлон на 15 километров. Уйдя в отрыв на заключительном круге, она оставила соперниц бороться за серебро и бронзу: второй стала Марит Бьорген, третьей — Криста Пармакоски. Лучшей из россиянок стала Наталья Непряева, занявшая восьмое место.

Седова, Непряева, Белорукова и Жамбалова пробегут скиатлон на Олимпиаде

Олимпийские игры: Седова, Непряева, Белорукова и Жамбалова пробегут скиатлон на Олимпиаде

Завтра, 10 февраля, в Пхенчхане стартует лыжная программа Олимпийских игр: женщины пробегут скиатлон на 15 километров. Первую половину дистанции спортсменки преодолеют классическим стилем, половину — свободным.

Вылегжанин и Кальсина выиграли классические гонки в Красногорске

ФЛГРФ: Вылегжанин и Кальсина выиграли классические гонки в Красногорске

В Красногорске стартовал очередной этап Кубка Восточной Европы — и на него приехали одни из сильнейших российских лыжников, недавно вновь получившие возможность стартовать на соревнованиях. Гонку на 15 километров классикой выиграл Максим Вылегжанин, вторым стал Дмитрий Япаров, третьим — Александр Бессмертных.