Норвежцы взяли весь подиум в Лиллехаммере, Большунов - пятый

Кубок мира: Норвежцы взяли весь подиум в Лиллехаммере, Большунов - пятый

Мини-тур в Лиллехаммере завершился классической гонкой преследования у мужчин. Норвежцы Дидрик Тонсет, Шюр Рёте и Эмиль Иверсен сохранили позиции на подиуме — только Тонсет и Рёте поменялись местами. Александр Большунов занял пятое место.
Читать дальше

Йохауг выиграла мини-тур в Лиллехаммере, Андерссон - вторая

Кубок мира: Йохауг выиграла мини-тур в Лиллехаммере, Андерссон - вторая

Норвежская лыжница Тереза Йохауг стала победительницей мини-тура в Лиллехаммере, выиграв финальный пасьют классикой на 10 километров. На втором и третьем местах расположились Эбба Андерссон и Ингвильд Остберг.

Рёте выиграл коньковую гонку в Лиллехаммере, Спицов стал третьим

Кубок мира: Рёте выиграл коньковую гонку в Лиллехаммере, Спицов стал третьим

Второй соревновательный день на этапе Кубка мира в Лиллехаммере завершился мужской коньковой гонкой на 15 километров с раздельным стартом. Победителем стал норвежец Шюр Рёте, второе место занял его соотечественник Дидрик Тонсет, а россиянин Денис Спицов сумел занять третье место.

Йохауг снова обыграла шведок: Андерссон - вторая в Лиллехаммере

Кубок мира: Йохауг снова обыграла шведок: Андерссон - вторая в Лиллехаммере

Мини-тур в Лиллехаммере продолжился коньковой гонкой с раздельного старта у женщин на 10 километров. Вторую победу в дистанционной гонке одержала Тереза Йохауг, вновь обыграв двух представительниц Швеции. Читать дальше

Сезон Ski Classics открылся командным прологом в Ливиньо. Команда Черноусова - третья

Сильнейшие лыжники в мире собираются не только на кубке мире, но и в серии марафонов Ski Classics. Правда уже традиционно начинают они не с марафона, а с командного пролога — уникального формата для беговых лыж. Здесь российские лыжники смогли составить конкуренцию норвежцам. Читать дальше

Кубок мира: Сундлинг и Пеллегрино выиграли спринт в Лиллехаммере, Большунов выбыл в четвертьфинале

Мини-тур в Лиллехаммере стартовал коньковыми спринтами. Победителями стали шведка Йонна Сундлинг и итальянец Федерико Пеллегрино, которые в борьбе за первое место опередили соответственно Стину Нильссон и Сэйди Бьорнсен, Эмиля Иверсена и Алекса Харви.

В пятницу командным прологом стартует новый сезон Ski Classics

Совсем скоро, 30 ноября, стартует новый сезон марафонской серии Visma Ski Classics. По традиции первым ивентом станет командный пролог, а спустя два дня, 2 декабря, будет проведён пролог индивидуальный. Обе гонки состоятся в итальянском Ливиньо. Читать дальше

Большунов идёт на Лиллехаммер: расписание стартов и трансляций

Кубок мира: Большунов идёт на Лиллехаммер: расписание стартов и трансляций

С 30 ноября по 2 декабря в норвежском Лиллехаммере состоится второй этап Кубка мира, который пройдёт в формате мини-тура: лыжники пробегут коньковые спринты, коньковые гонки на 10/15 километров и аналогичной длины пасьюты. Openski.ru публикует расписание стартов и трансляций.