ФЛГРФ: Бессмертных выиграл марафон на альтернативных соревнованиях в Кононовской, Белов - второй

В Кононовской Архангельской области завершился розыгрыш финала Кубка России среди мужчин. Классический марафон на 50 километров, приравненный к альтернативным стартам для не допущенных до Олимпиады лыжников, выиграл Александр Бессмертных.

Победитель привез почти полминуты финишировавшему вторым Евгению Белову, еще 15 секунд Белов выиграл у Дмитрия Япарова. Максим Вылегжанин, числившийся в стартовом протоколе, не принял участие в гонке.

Марафон в Архангельской области не стал популярным у лыжников событием: на старт вышел 31 спортсмен, трое не финишировали.

Завтра на старт 30-километрового классического марафона выйдут женщины.