ФЛГРФ: Парфёнов и Ковалёва выиграли лыжероллерный спринт в Тюмени, Устюгов не стартовал

Классическим спринтом начались всероссийские соревнования в Тюмени. Победителями стали Полина Ковалёва и Андрей Парфёнов, обыгравшие расположившихся на вторых местах Наталью Непряеву и Юрия Гаврилова. Третьи — Юлия Белорукова и Иван Гуляев. Сергей Устюгов не вышел на старт.

В шестёрку лучших среди женщин также попала Наталья Матвеева, остановившаяся на четвёртом месте и не сумевшая занять место на подиуме. Пятая — Анастасия Москаленко, Шестая — Елена Соболева. Таким образом, Ковалёва и Непряева обыграли серебряных призёров чемпионата мира Белорукову и Матвееву, тренирующихся у Маркуса Крамера.

1 1 201461 Ковалева Полина 1993 Москва — Красноярский край -
2 2 201731 Непряева Наталья 1995 Московская область — Тверская область -
3 4 201695 Белорукова Юлия 1995 Республика Коми -
4 15 200151 Матвеева Наталья 1986 Москва — Рязанская область -
5 7 201230 Москаленко Анастасия 1991 Новосибирская область — Кемеровская область -
17 5 200359 Чекалева Юлия 1984 Вологодская область -
18 11 202407 Плотникова Светлана 1996 Ханты-Мансийский АО — Свердловская область -
30 30 201746 Ситник Наталья 1994 Ханты-Мансийский АО -

В мужском забеге за призовые места также сражались Александр Большунов, Антон Гафаров и Вадим Пантрин, который был на пьедестале почёта год назад. На стадии полуфинала остановились Андрей Ларьков, Дмитрий Япаров, Николай Морилов и Александр Панжинский. Никита Крюков — только 17-й.

Ещё один подопечный Юрия Каминского, Глеб Ретивых, не смог пройти квалификацию и стал только 44-м. Лидер сборной России Сергей Устюгов не вышел на старт, хотя утром был на раскатке — таким образом, он не сможет посоревноваться за победу в многодневке, но имеет право пробежать завтра дистанционную гонку коньком.