Устюгов и Матвеева - чемпионы России в спринте

ФЛГРФ: Устюгов и Матвеева - чемпионы России в спринте

Устюгов в воскресенье, будучи шестым в квалификации, победил в финале соревнований, опередив ставшего вторым Никиту Ступака. Бронзу чемпионата России завоевал Андрей Парфенов. Победитель квалификации Александр Большунов был дисквалифицирован в полуфинале. Наталья Матвеева стала победительницей женской спринтерской гонки, в финале опередив Полину Ковалеву и Дарью Веденину, которые завоевали серебряную и бронзовую медали соответственно.

Мужской финал

Женский финал:

Понедельник — выходной, а во вторник российские лыжники будут соревноваться в гонках с раздельным стартом на 10 и 15 километров свободным стилем. Женщины выйдут на старт в 9 часов по Москве, мужчины — в 10:30.