• FIS

Дементьев выиграл классическую гонку альпийского Кубка, Крюков четвертый

FIS: Дементьев выиграл классическую гонку альпийского Кубка, Крюков четвертый

В австрийском Хохфильцене завершился второй этап континентального Кубка альпийских стран. Во всех трех днях соревнований принимали участие российские лыжники, Никита Крюков одержал победу в пятницу в спринте, а сегодня Евгений Дементьев показал лучшее время в классической 15 км гонке.
Евгений уверенно прошел дистанцию, лидировал на всех промежуточных отметка. Никита Крюков мощно начал, но не сохранил силы на оставшуюся часть дистанции, в итоге финишировал четвертым. Михаил Девятьяров расположился на пятом месте. Сергей Новиков был 16ым.

Знаменитый чешский марафонец Станислав Резак также принял участие в гонке, показал с восьмой результат. Не исключено, что он бежал без мази несмотря на то, что общий набор высоты на трассе составил 530 метров.

В субботу в Хохфильцене прошла коньковая гонка, однако наши спортсмены на ней не блистали: Евгений Дементьев был 14ым, Сергей Новиков 19ым, Михаил Девятьяров 20ым.