• FIS

BRKG: Марит Бьерген выиграла коньковую гонку в Бейтостолене

FIS: BRKG: Марит Бьерген выиграла коньковую гонку в Бейтостолене

Только что завершилась женская 10-километровая гонка свободным стилем в Бейтостолене. Открытие норвежского лыжного сезона является важным отбором на первые этапы Кубка мира. И, кажется, у Марит Бьерген, пропустившей прошлый сезон в связи с рождением ребенка, не возникнет никаких проблем с попаданием в кубковый состав сборной — она выиграла у всех!

Только Хейди Венг смогла навязать борьбу: проигрывая немного вначале, она взяла лидерство в середине дистанции, но откатилась на 11,7 секунд к финишу. Ингвильд Остберг проиграла 28,2 секунды.

— Это очень приятно. Я чувствовала сильную боль на дистанции, но в итоге выиграла первую после рождения Мариуса гонку, — сказала Бьерген после финиша NRK — Я постоянно была в сомнениях, но смогла это преодолеть. Мне еще надо прийти в себя и осознать то, что произошло.