Эва Врабцова-Нивлтова - бронзовая призёрка чемпионата Европы в марафоне

Летние соревнования: Эва Врабцова-Нивлтова - бронзовая призёрка чемпионата Европы в марафоне

На чемпионате Европы по лёгкой атлетике, который проходил в Берлине, чешская экс-лыжница Эва Врабцова-Нивлтова добилась своего первого большого достижения в спортивной карьере — завоевала бронзовую медаль на марафонской дистанции, установив национальный рекорд — 2:26.31.
Читать дальше

Максим Вылегжанин принял участие в Ironstar Kazan 2018 Timerman Cup

Летние соревнования: Максим Вылегжанин принял участие в Ironstar Kazan 2018 Timerman Cup

Серебряный призер Олимпийских игр 2014 года в Сочи Максим Вылегжанин 4 августа принял участие в международных соревнованиях Ironstar 113 Kazan 2018 Timerman Cup. Знаменитый лыжник закончил гонку за 4 часа 22 минуты и 33 секунды.

Глеб Ретивых выиграл спринт на Blink: третья победа российских лыжников

Летние соревнования: Глеб Ретивых выиграл спринт на Blink: третья победа российских лыжников

Российские лыжники одержали третью победу на фестивале Blink, который проходит в Норвегии. Глеб Ретивых стал первым в лыжероллерном спринте свободным стилем. У женщин победу одержала Майкен Касперсен Фалла, а второй стала Наталья Матвеева.

Устюгов выиграл лыжероллерный 15-километровый масс-старт на фестивале Blink

Летние соревнования: Устюгов выиграл лыжероллерный 15-километровый масс-старт на фестивале Blink

После девушек на старт пятнадцатикилометрового лыжероллерного масс-старта в рамках фестиваля Blink вышли мужчины. Победил россиянин Сергей Устюгов, на финишной прямой более чем на две секунды опередивший норвежца Александра Эка. Замкнул призовую тройку итальянец Федерико Пеллегрино.

Летние соревнования: Фалла - победительница лыжероллерного масс-старта на 10 км в рамках фестиваля Blink, Соболева - пятая

Сегодня на фестивале Blink состоялся женский лыжероллерный масс-старт свободным стилем на 10 км. Победу праздновала норвежка Майкен Касперсен Фалла, на финишной прямой опередившая свою соотечественницу Мари Эйде. Замкнула тройку шведка Шарлотта Калла. Лучшая из россиянок — Елена Соболева — осталась пятой.

Большунов и Устюгов на фестивале Blink: расписание стартов и трансляций

Летние соревнования: Большунов и Устюгов на фестивале Blink: расписание стартов и трансляций

С 1-го по 4-е августа в Норвегии традиционно состоится фестиваль Blink, привлекающий и лыжников, и биатлонистов. На Blink обычно приезжают сильнейшие спортсмены — и в этом году послужной список участников также весьма солиден. Будет на что посмотреть и российским болельщикам: участие в фестивале примут лучшие лыжники страны.

Openski.ru предлагает расписание стартов и трансляций — Blink будет транслироваться по норвежскому телевидению.

Крюгер - победитель забега в гору на Blink, Сундбю - пятый, Мальцев - девятый

Летние соревнования: Крюгер - победитель забега в гору на Blink, Сундбю - пятый, Мальцев - девятый

После вчерашнего триумфа в марафоне российские лыжники не смогли поддержать начинание Большунова и Ардашева на Lysebotn Opp. Весь призовой подиум заняли норвежцы: Симен Хегстад Крюгер, Ханс Кристер Холунд и Симен Андреас Свеен. Из россиян лучший результат показал Артём Мальцев, заняв девятое место.

Йохауг выиграла забег в гору на Blink, Калла - вторая, Белорукова - седьмая

Летние соревнования: Йохауг выиграла забег в гору на Blink, Калла - вторая, Белорукова - седьмая

Тереза Йохауг выиграла первое после дисквалификации международное соревнование — 7,5-километровый забег в гору на лыжероллерном фестивале Blink. Оставшиеся места на призовом подиуме заняли шведки: Шарлотта Калла и Эбба Андерссон.

Большунов выиграл лыжероллерный марафон Blink Classics, Ардашев - второй

Летние соревнования: Большунов выиграл лыжероллерный марафон Blink Classics, Ардашев - второй

В Норвегии триумфом сборной России стартовал лыжероллерный фестиваль Blink. 60-километровый марафон Blink Classics выиграл Александр Большунов, вторым стал Сергей Ардашев. Замкнул тройку норвежец Андерс Хёст.

Якобсен и Шанава выиграли спринт в Швеции, Нильсон упала в полуфинале

Летние соревнования: Якобсен и Шанава выиграли спринт в Швеции, Нильсон упала в полуфинале

В шведском Малунге состоялся лыжный спринт на натуральном снегу. Победителями стали норвежка Астрид Якобсен и француз Лука Шанава. Фаворит соревнований Стина Нильссон упала в полуфинальном забеге.