Бьорген выиграла марафон на Олимпиаде, Пармакоски - вторая, Нильссон - третья

Олимпийские игры: Бьорген выиграла марафон на Олимпиаде, Пармакоски - вторая, Нильссон - третья

Марит Бьорген выиграла классический 30-километровый марафон — последнюю гонку Олимпийских игр. Второй стала Криста Пармакоски, а бронза досталась Стине Нильссон — шведка отвоевала её в борьбе с Ингвильд Остберг. Анастасия Седова — 11-я.
Читать дальше

Седова, Непряева и Жамбалова выступят в классическом марафоне на Олимпиаде

Олимпийские игры: Седова, Непряева и Жамбалова выступят в классическом марафоне на Олимпиаде

Лыжная программа Олимпиады закончится женским классическим масс-стартом на 30 километров в последний день Игр. Сборная России не закрыла полную квоту: на старт выйдут только три лыжницы.

Большунов выиграл серебро в олимпийском марафоне, у Ларькова - бронза

Олимпийские игры: Большунов выиграл серебро в олимпийском марафоне, у Ларькова - бронза

В заключительный день лыжной программы у мужчин россияне завоевали сразу две медали в классическом марафоне на 50 километров. Александр Большунов стал вторым, лишь на заключительном круге уступив финну Ииво Нисканену, который стал двукратным олимпийским чемпионом. Третий — Андрей Ларьков, также вырвавший медаль на последних отрезках в борьбе с Мартином Йонсрудом Сундбю и Алексом Харви.

Олимпийские игры: Большунов, Червоткин, Ларьков и Спицов побегут классический марафон на Олимпиаде

Стали известны все участники последней олимпийской гонки для мужчин — классического марафона на 50 километров с масс-старта. Также известна предварительная заявка команды России на женскую гонку.

Расписание трансляций лыжных гонок Олимпиаде в Пхенчхане

Олимпийские игры: Расписание трансляций лыжных гонок Олимпиаде в Пхенчхане

В субботу 10 февраля, на следующий день после церемонии открытия Олимпийских игр 2018 года в Пхенчхане, женским скиатлоном стартует лыжная программа. На Openski.ru — расписание трансляций всех гонок. Данные для последней соревновательной недели будут подгружены позднее.

Спицов и Большунов - вторые в командном спринте на Олимпиаде

Олимпийские игры: Спицов и Большунов - вторые в командном спринте на Олимпиаде

Ещё одна медаль российских лыжников на Олимпиаде: серебро Дениса Спицова и Александра Большунова в командном спринте свободным стилем. Россияне уступили только норвежцам Сундбю и Клэбо. Третьи — французы Манифика и Жув.

Американки выиграли командный спринт у шведок и норвежек на Олимпиаде

Олимпийские игры: Американки выиграли командный спринт у шведок и норвежек на Олимпиаде

Американки Киккан Рэндалл и Джессика Диггинс — олимпийские чемпионки в командном спринте свободным стилем: Диггинс опередила в финишном спурте Стину Нильссон, выступающую в паре с Шарлоттой Каллой. Марит Бьорген и Майкен Касперсен Фалла — третьи. Юлия Белорукова и Наталья Непряева стали девятыми.

Олимпийские игры: Норвежцы - олимпийские чемпионы в мужской эстафете, у россиян - серебро, французы - третьи

Российские лыжники Андрей Ларьков, Александр Большунов, Алексей Червоткин и Денис Спицов выиграли серебряные медали Олимпиады в эстафете 4*10 километров. Победу в жёсткой контактной борьбе одержали норвежцы, третьими во второй раз подряд на Играх стали французы.