ФЛГРФ: Большунов, Белов и Вылегжанин вошли в состав сборной России на этап Кубка мира в Фалуне

ФЛГР объявила состав сборной России на заключительный этап Кубка мира, который состоится 16-18 марта в шведском Фалуне. После перерыва на Холменколлен возвращаются Александр Большунов и Наталья Непряева, а после оправдательного вердикта CAS — Евгений Белов.
Читать дальше

Елена Вяльбе планирует переизбираться на пост президента ФЛГР

ФЛГРФ: Елена Вяльбе планирует переизбираться на пост президента ФЛГР

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе приняла решение переизбираться на третий срок. Трехкратная олимпийская чемпионка возглавляет ФЛГР с июня 2010 года и намерена продлить свои полномочия на еще один олимпийский цикл. Отчетно-выборная конференция ФЛГР состоится 25 мая. По информации источника «Известий», выборы могут вновь пройти на безальтернативной основе.

Гущина выиграла марафон на альтернативных соревнованиях в Кононовской

ФЛГРФ: Гущина выиграла марафон на альтернативных соревнованиях в Кононовской

В Кононовской Архангельской области завершился розыгрыш финала Кубка России среди женщин. Классический марафон на 30 километров, приравненный к альтернативным стартам для не допущенных до Олимпиады лыжников, выиграла Мария Гущина, представляющая Ханты-Мансийск.

Устюгов досрочно завершил международный сезон

ФЛГРФ: Устюгов досрочно завершил международный сезон

Двукратный чемпион мира российский лыжник Сергей Устюгов пропустит оставшиеся этапы Кубка мира и будет целенаправленно готовиться к чемпионату России, сообщила РИА Новости президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе.

ФЛГРФ: Бессмертных выиграл марафон на альтернативных соревнованиях в Кононовской, Белов - второй

В Кононовской Архангельской области завершился розыгрыш финала Кубка России среди мужчин. Классический марафон на 50 километров, приравненный к альтернативным стартам для не допущенных до Олимпиады лыжников, выиграл Александр Бессмертных.

ФЛГРФ: Волженцев и Кальсина выиграли скиатлоны на альтернативных соревнованиях в Кононовской, Белов - пятый

28 февраля в Кононовской Архангельской области продолжается финал Кубка России по лыжным гонкам. Сегодня состоялись скиатлоны, приравненные к альтернативным стартам для не допущенных к Олимпиаде — победители получат по 4 миллиона рублей.

Легков и Устюгов выиграли командный спринт на финале Кубка России

ФЛГРФ: Легков и Устюгов выиграли командный спринт на финале Кубка России

В очередной соревновательный день финала Кубка России, который проходит в Кононовской Архангельской области и который приурочен к альтернативным стартам для не допущенных к Олимпиаде лыжников, состоялись командные спринты свободным стилем. Победу у мужчин одержала команда Ханты-Мансийска, выставившая самый звёздный состав: Александра Легкова и Сергея Устюгова. Женскую гонку выиграли тюменки — Евгения Ощепкова и Татьяна Алёшина.

Матвеева и Ретивых выиграли классические спринты на финале Кубка России

ФЛГРФ: Матвеева и Ретивых выиграли классические спринты на финале Кубка России

В Кононовской Архангельской области продолжается финал Кубка России, приравненный к альтернативным соревнованиям для не допущенных на Олимпиаду лыжников. Победы в классическом спринте одержали Наталья Матвеева и Глеб Ретивых.

ФЛГРФ: Мальцев выиграл у Вылегжанина коньковую гонку на финале Кубка России, Легков - 20-й, Устюгов - 69-й

В Кононовской Архангельской области стартовал финал Кубка России, по некоторым данным приуроченный к альтернативным гонкам для лыжников, не допущенных к Олимпиаде. Коньковые «разделки» на 10 и 15 километров соответственно выиграли Артём Мальцев и Мария Истомина. На старт вышли спортсмены, в начале февраля оправданные CAS, а также те, кто не получил приглашение на Олимпиаду.

ФЛГРФ: Соревнования для не приглашённых на Олимпиаду лыжников начнутся 24 февраля в Архангельской области

Олимпийские чемпионы Александр Легков и Никита Крюков, а также двукратный чемпион мира Сергей Устюгов примут участие в соревнованиях для спортсменов, не допущенных до Олимпийских игр-2018 в Пхенчхане, сообщается на официальном сайте Министерства спорта РФ.