Большунов, Червоткин и Устюгов пропустят этап Кубка мира в Планице

ФЛГРФ: Большунов, Червоткин и Устюгов пропустят этап Кубка мира в Планице

Стал известен состав сборной России на этап Кубка мира в Планице, который состоится 20-21 января. В программе — классический спринт и классическая гонка с раздельным стартом на 10/15 километров.
Читать дальше

ФЛГРФ: Слушания в CAS по делам российских лыжников, пожизненно отстраненных МОК, пройдут 26 января

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе сообщила, что слушания в Спортивном арбитражном суде (CAS) по делам российских лыжников, пожизненно отстраненных МОК, пройдут 26 января.

Устюгов восстановился после травмы и начал тренировки

ФЛГРФ: Устюгов восстановился после травмы и начал тренировки

Лидер сборной России Сергей Устюгов, получивший травму спины во время одного из этапов «Тур де Ски», полностью восстановился после повреждения и начал тренировки. Лыжник планирует выйти на старт через две недели, на этапе Кубка мира в Зеефельде.

ФЛГРФ: Большунов, Червоткин, Белорукова, Седова и Непряева выступят на молодёжном чемпионате мира

С 28 января по 3 февраля 2018 года в швейцарском Гомсе состоится чемпионат мира среди юниоров и молодёжи до 23-х лет. Федерация лыжных гонок России обнародовала состав, который Президиум утвердил 25 декабря. В составе — сильнейшие представители основной сборной страны.

Устюгов может пропустить этап Кубка мира в Планице

ФЛГРФ: Устюгов может пропустить этап Кубка мира в Планице

Сергей Устюгов, не завершивший «Тур де Ски» из-за травмы и пропускающий этап Кубка мира в Дрездене, который стартует в эту субботу, может не выйти на старт и через неделю в Планице. Об этом сообщил ТАСС вице-президент ФЛГР Сергей Крянин.

Белорукова пропустит "Тур де Ски" из-за перелома носа и травмы шеи

ФЛГРФ: Белорукова пропустит Тур де Ски из-за перелома носа и травмы шеи

Стала известна причина, по которой вице-чемпионка мира Юлия Белорукова пропустит многодневку «Тур де Ски». Напомним, что изначально Белорукова вошла в состав сборной России, но затем напротив её фамилии на сайте ФЛГР появилась пометка «не примет участие». Причина — полученная травма.

Юлия Белорукова не выступит на "Тур де Ски"

ФЛГРФ: Юлия Белорукова не выступит на Тур де Ски

«Тур де Ски» стартует послезавтра, и уже можно начинать собирать списки тех, кто попал в изначальную заявку, но всё же не приедет на многодневку. Среди таких лыжников — Юлия Белорукова, в тотале идущая второй из россиянок.

Устюгов и кто? Какие лыжники могут выступить на "Тур де Ски" за сборную России

ФЛГРФ: Устюгов и кто? Какие лыжники могут выступить на Тур де Ски за сборную России

30 декабря в швейцарском Ленцерхайде стартует очередной розыгрыш многодневки «Тур де Ски», и Openski.ru делает традиционную попытку угадать состав сборной России. К счастью, в этом году ситуация более понятна: отстранений среди ясного неба, кроме одного, не предвидится. А если FIS и применит какие-то санкции к национальной федерации, на «Тур» от России не поедет никто.

ФЛГРФ: Волженцев и Рясина выиграли многодневку в Кировске, Киливнюк и Кускова - победители юниорских скиатлонов в Тюмени

В Кировске коньковыми гонками преследования завершился второй этап Кубка России, а в Тюмени юниоры младшей возрастной группы пробежали скиатлоны. Победителями кировской многодневки стали Лариса Рясина и Станислав Волженцев, а у юниоров победы одержали Кристина Кускова и Кирилл Киливнюк.