ФЛГРФ: Известны составы всех тренировочных групп сборной России

К сезону 2018/19 сборная России будет готовиться четырьмя группами под руководством Маркуса Крамера, Олега Перевозчикова, Юрия Бородавко и Егора Сорина. Команда Перевозчикова полностью мужская, остальные группы — смешанные.
Читать дальше

Большунов и Непряева возглавили рейтинг ФЛГР за сезон 2017/18, Устюгов - второй

ФЛГРФ: Большунов и Непряева возглавили рейтинг ФЛГР за сезон 2017/18, Устюгов - второй

По итогам олимпийского сезона 2017/18 Федерацией лыжных гонок России был составлен традиционный рейтинг, где учитывались выступления российских лыжников во всех гонках. 24 апреля рейтинг окончательно утвердит Президиум ФЛГР.

Алексей Двоскин выиграл марафон на чемпионате России в Мончегорске

ФЛГРФ: Алексей Двоскин выиграл марафон на чемпионате России в Мончегорске

Алексей Двоскин (Санкт-Петербург) одержал победу в 70-километровом классическом марафоне с массового старта — заключительной гонке сезона, проходившей в Мончегорске Мурманской области в рамках национального чемпионата. Он в финишном створе опередил Илью Семикова (Республика Коми), оставшегося вторым. Тройку замкнул Рифат Сафиуллин (ХМАО-Югра).

Анастасия Власова выиграла марафон на чемпионате России в Апатитах

ФЛГРФ: Анастасия Власова выиграла марафон на чемпионате России в Апатитах

Анастасия Власова, представляющая Республику Коми и Сахалинскую область, одержала победу в 50-километровом классическом марафоне, проходившим в Апатитах Мурманской области в рамках национального чемпионата. Всего около пяти секунд ей уступила Ольга Царева, также представляющая Республику Коми. Тройку замкнула полная тезка победительницы Анастасия Власова из Мурманской области.

Сергей Ардашев выиграл марафон на Первенстве России в Мончегорске

ФЛГРФ: Сергей Ардашев выиграл марафон на Первенстве России в Мончегорске

Розыгрыш Первенства России завершился в Мончегорске — классическим 50-километровым марафоном. Первое место убедительно занял Сергей Ардашев, призёр юниорского чемпионата мира.

Некрасова выиграла 30-километровую гонку в Апатитах

ФЛГРФ: Некрасова выиграла 30-километровую гонку в Апатитах

В Апатитах состоялся 30-километровый масс-старт классикой среди молодёжи в рамках Первенства России. Победу одержала Полина Некрасова из Санкт-Петербурга. Второе и третье места заняли московские спортсменки Аида Баязитова и Нина Дуботолкина.

Мальцев - победитель марафона на чемпионате России, Вылегжанин завоевал бронзу

ФЛГРФ: Мальцев - победитель марафона на чемпионате России, Вылегжанин завоевал бронзу

Программа чемпионата России в Сыктывкаре завершилась коньковым марафоном с масс-старта на 50 километров среди мужчин. Победителем стал Артем Мальцев, обыгравший в финишном спурте Петра Седова,  тройку замкнул Максим Вылегжанин.

Ольга Репницына выиграла марафон на чемпионате России, Истомина - третья

ФЛГРФ: Ольга Репницына выиграла марафон на чемпионате России, Истомина - третья

Женская программа чемпионата России в Сыктывкаре завершилась коньковым марафоном с масс-старта на 30 километров. Титул выиграла Ольга Репницына, обыгравшая Марию Давыденкову и Марию Истомину.

Белов, Большунов, Спицов и Якимушкин - чемпионы России в эстафете

ФЛГРФ: Белов, Большунов, Спицов и Якимушкин - чемпионы России в эстафете

Соревновательный день на чемпионате России в Сыктывкаре продолжился мужской эстафетой. Как и в женской, победителями стали лыжники из Тюменской области: Евгений Белов, Александр Большунов, Денис Спицов и Иван Якимушкин.