Устюгов выиграл четвертое золото чемпионата России в паре с Гафаровым

ФЛГРФ: Устюгов выиграл четвертое золото чемпионата России в паре с Гафаровым

В очередной день чемпионата России в Ханты-Мансийске состоялись командные спринты свободным стилем. Четвертую победу подряд одержал Сергей Устюгов в составе команды Ханты-Мансийска: лидер сборной выступал в дуэте с Антоном Гафаровым. Среди женщин победила команда республики Коми, ведомая Юлией Белоруковой. Нечетные этапы за Коми бежала Ольга Царева.
Читать дальше

Устюгов и Нечаевская - чемпионы России в коньковых разделках

ФЛГРФ: Устюгов и Нечаевская - чемпионы России в коньковых разделках

Сегодня на чемпионате России прошли 10/15-километровые гонки свободным стилем с раздельным стартом. Оба старта развивались достаточно драматично — серебряные призеры Анастасия Седова и Денис Спицов до последнего момента претендовали на победу, но Анна Нечаевская и Сергей Устюгов сохранили свои позиции. Также чемпион России дал интервью после гонки. Читать дальше

ФЛГРФ: Тренерский совет ФЛГР в цитатах Крамера, Перевозчикова, Каминского, Вяльбе и других

Сегодня, 27 марта, в Ханты-Мансийске прошло тренерское совещание Федерации лыжных гонок России. Впервые за очень долгое время общественность получила доступ к высказываниям наставников, которые готовили к сезону 2016/17 тренировочные группы национальной команды. Андрей Каща и Анна Лозовская провели подробную онлайн-трансляцию.

Расписание трансляций чемпионата России 2017 по лыжным гонкам в Ханты-Мансийске

ФЛГРФ: Расписание трансляций чемпионата России 2017 по лыжным гонкам в Ханты-Мансийске

В эту субботу, 25 марта, в Ханты-Мансийске стартует чемпионат России по лыжным гонкам. Во многом из-за успешного выступления национальной команды на чемпионате мира в Лахти, главный внутрироссийский турнир в прямом эфире протранслирует холдинг Матч: почти все гонки будут показаны на общедоступном канале Матч ТВ. Openski.ru представляет расписание гонок и трансляций чемпионата России.  Читать дальше

Устюгов и Матвеева - чемпионы России в спринте

ФЛГРФ: Устюгов и Матвеева - чемпионы России в спринте

Устюгов в воскресенье, будучи шестым в квалификации, победил в финале соревнований, опередив ставшего вторым Никиту Ступака. Бронзу чемпионата России завоевал Андрей Парфенов. Победитель квалификации Александр Большунов был дисквалифицирован в полуфинале. Наталья Матвеева стала победительницей женской спринтерской гонки, в финале опередив Полину Ковалеву и Дарью Веденину, которые завоевали серебряную и бронзовую медали соответственно. Читать дальше

ФЛГРФ: Репницына и Устюгов - чемпионы России в скиатлоне, Червоткин и Большунов - на подиуме

Ольга Репницына и Сергей Устюгов выиграли скиатлоны — первые гонки чемпионата России по лыжным гонкам, который стартовал в Ханты-Мансийске. Репницына обеспечила победу с помощью затяжного финиша, а серебряный призёр Алиса Жамбалова опередила Полину Кальсину в створе. Устюгов выходил на финишную прямую параллельно с Алексеем Червоткиным и Александром Большуновым и оказался успешнее своих более молодых коллег, уже привлекающихся в основную сборную.

Раскрылась тайна первого этапа женской эстафеты

ФЛГРФ: Раскрылась тайна первого этапа женской эстафеты

Елена Вяльбе в каждом интервью помимо рутинной информации, раскрывает новые и очень интересные подробности жизни внутри сборной России. На этот раз МатчТВ узнало, что за заменой Полины Кальсиной на Марию Гущину на первом этапе эстафеты стояла дружба, и обе девушки за это сильно поплатятся. Читать дальше

Судейство на Лыжне России-2017 в Яхроме

ФЛГРФ: Судейство на Лыжне России-2017 в Яхроме

Сегодня прошла очередная Лыжня России, на которой лидеры сражались за главный приз – автомобиль. У меня гонка очень хорошо складывалась, я оставался в голове группы всю дистанцию и выехал на финишную прямую вместе с Николаем Мориловым. Мы сражались до последнего и чуть ли ни в сантиметрах пересекли линию. Я подошёл к судьям с просьбой посмотреть фотофиниш, чтобы понять кто выиграл. В ответ сказали, что видеофиксации не было, но победу одержал именно я. Каково же было наше удивление, когда на награждении меня позвали на второе место, а Николая Морилова на первое. Читать дальше

Рочева и Большунов выиграли классические гонки на Красногорской лыжне

ФЛГРФ: Рочева и Большунов выиграли классические гонки на Красногорской лыжне

Красногорская лыжня завершилась длинными классическими «разделками» на 15 и 30 километров у женщин и мужчин соответственно. Женскую гонку выиграла Ольга Рочева, примерно на 20 секунд опередив Наталью Непряеву и Ларису Рясину. У мужчин вторую победу подряд одержал пока ещё 19-летний Александр Большунов, обыграв Никиту Ступака и Дмитрия Япарова почти на минуту.