Нильссон и Халварссон - чемпионы Швеции в классическом спринте

FIS: Нильссон и Халварссон - чемпионы Швеции в классическом спринте

Чемпионат Швеции в Шеллефтео продолжился классическими спринтами. Победителями стали Стина Нильссон и Калле Халварссон, вторые — Йонна Сундлинг и Виктор Торн, третьи — Мария Нордстрём и Оскар Свенссон.
Читать дальше

FIS: Хелльнер и Калла выиграли коньковые масс-старты на чемпионате Швеции, Халварссон - 52-й

В Шеллефтео коньковыми масс-стартами на 15 и 30 километров стартовал чемпионат Швеции. Очередные титулы выиграли Маркус Хелльнер и Шарлотта Калла.

Весна - время национальных стартов. Расписание трансляций чемпионата Швеции

FIS: Весна - время национальных стартов. Расписание трансляций чемпионата Швеции

Международный сезон закончен — значит, наступает пора национальных чемпионатов. Первыми в этом году начинают шведы — им, как и россиянам, предстоит пробежать почти полноценную программу. Шарлотту Каллу, Стину Нильссон и остальных ждут даже марафоны с раздельным стартом! Openski.ru приводит расписание стартов и трансляций.

Приглашаем на FIS-соревнования в северный Казахстан!

Впервые в истории города Щучинска с 17 по 28 марта пройдут соревнования под эгидой FIS – Открытый Чемпионат Республики Казахстан по лыжным гонкам. На старт выйдут спортсмены со всего Казахстана, включая национальную сборную и её лидера Алексея Полторанина.

FIS: Швейцарцы Фургер и Фэндрих выиграли марафон Энгадин, Нортуг - 19-й, Черноусов - 40-й

В Швейцарии состоялся один из самых массовых коньковых марафонов — Энгадин, где лыжникам предлагалось пробежать 42 километра. Успешнее всех оказались выступающие на родной земле швейцарцы из национальной сборной — Надин Фэндрих и Роман Фургер. Далее, вплоть до шестого места, в мужском протоколе расположились французы.

Шведские лыжники: худший результат за 19 лет

FIS: Шведские лыжники: худший результат за 19 лет

Шесть гонок. Ноль золота. Ноль серебра. Ноль бронзы. Это просто статистика.

Впервые с Чемпионата мира в Рамзау в 1999 году шведская мужская команда лыжников возвращается домой без единой медали. Как и 19 лет назад. В олимпийском контексте это возврат к Лиллехаммеру-94 и четвертое место в командном спринте как наивысшее достижение нынешней Олимпиады.

Краткое резюме по итогам юниорского чемпионата мира

FIS: Краткое резюме по итогам юниорского чемпионата мира

О главных героях в категории «U20 Men».

За последние 10 лет в мужских юниорских лыжах сформировалась интересная традиция: в дистанционных видах побеждают только русские и норвежцы.

FIS: Россияне взяли бронзу в эстафете на юниорском чемпионате мира, уступив Норвегии и США

Российские лыжники стали третьими в последней гонке юниорского чемпионата мира, проходящего в швейцарском Гомсе: страну представляли Кирилл Киливнюк, Сергей Ардашев, Ярослав Рыбочкин и Александр Терентьев. Первыми стали норвежские лыжники, вторыми — американские.

Российские юниорки выиграли серебро эстафеты на чемпионате мира

FIS: Российские юниорки выиграли серебро эстафеты на чемпионате мира

Российские юниорки не смогли защитить титул чемпионок мира, уступив немецким спортсменкам. Полина Некрасова, Христина Мацокина, Нина Дуботолкина и Майя Якунина взяли серебряную медаль в эстафете 4 по 3,3 километра. Третьими стали лыжницы из Швеции.

Спицов - чемпион мира среди молодёжи в скиатлоне, Якимушкин - четвёртый

FIS: Спицов - чемпион мира среди молодёжи в скиатлоне, Якимушкин - четвёртый

Денис Спицов принёс сборной России ещё одно золото молодёжного чемпионата мира, проходящего в швейцарском Гомсе. Спицов выиграл заключительную гонку программы — 30-километровый скиатлон — опередив француза Жюля Ляпьерра. В борьбе за бронзу норвежец Уле Йорген Бруволл был успешнее Ивана Якимушкина и андоррца Эстева.