FIS: Петтер Нортуг о возвращении в сборную Норвегии: Прежде всего, я рад

Сборная Норвегии официально объявила состав на постолимпийский сезон 2018/19, и списки полностью совпадают с инсайдом TV2. Таким образом, Петтер Нортуг вернулся в национальную команду и будет готовиться к сезону в спринтерской группе под руководством Арильда Монсена.
Читать дальше

Тереза Йохауг отбыла дисквалификацию за применение допинга

FIS: Тереза Йохауг отбыла дисквалификацию за применение допинга

Норвежская лыжница Тереза Йохауг отбыла 18-месячную дисквалификацию за употребление анаболического стероида клостебол, пропустив два полноценных сезона, включающих чемпионат мира 2017 и Олимпийские игры 2018. Йохауг выступит на соревнованиях уже в этот уик-энд.

FIS: Хелльнер и Андерссон выиграли горную гонку и стали победителями мини-тура в Елливаре

В шведском Елливаре завершился мини-тур, в который входили городской спринт, классический марафон и 4-километровая гонка в гору Дундрет. Победителями стали Маркус Хелльнер и Эбба Андерссон.

Большунов выиграл Югорский марафон, Легков - третий

FIS: Большунов выиграл Югорский марафон, Легков - третий

В Ханты-Мансийске состоялся Югорский лыжный марафон на 50 километров свободным стилем. Победу одержал Александр Большунов, вторым стал Рауль Шакирзянов, третьим — Александр Легков.

FIS: Хага и Рёте - чемпионы Норвегии в марафоне, Бьорген - вторая, Сундбю не стартовал

Чемпионат Норвегии в Альте завершился коньковыми марафонами с раздельным стартом. Победителями стали Ранхильд Хага и Шюр Рёте, для которого победа стала второй подряд. Марит Бьорген взяла серебро в своей последней официальной гонке.

Петерсон выиграл марафон на мини-туре в Елливаре, Хелльнер - девятый

FIS: Петерсон выиграл марафон на мини-туре в Елливаре, Хелльнер - девятый

В Елливаре состоялся второй этап мини-тура — классический марафон на 47 километров, дистанция была одинакова для мужчин и женщин. Победы одержали Теодор Петерсон и Мария Нордстрём.

FIS: Бьорген и Рёте выиграли классические гонки на чемпионате Норвегии, Клэбо - четвёртый, Нортуг - 11-й, Крог - 188-й

Чемпионат Норвегии в Альте продолжился классическими гонками с раздельным стартом на 5 и 10 километров у женщин и мужчин соответственно. Победителями стали Марит Бьорген, для которой гонка была предпоследней в карьере, и Шюр Рёте.

FIS: Сёстры Венг и Нюнгет - Таугбол выиграли командный спринт на чемпионате Норвегии, Нортуги - шестые

В Альте командными спринтами свободным стилем стартовала вторая часть чемпионата Норвегии. Женскую гонку выиграли сёстры-близнецы Венг — Лотта и Тирил, победителями мужской стали Мартин Лёвстрём Нюнгет и Ховард Солос Таугбол.

FIS: Нортуг не успел заявиться на Югорский марафон, Легков и Большунов планируют выступить

Двукратный чемпион мира россиянин Сергей Устюгов и многократный чемпион мира и Олимпийских игр норвежец Петтер Нортуг вынуждены пропустить ежегодный Югорский лыжный марафон.